ПРИКОРМ

№454881 Прикорм
Мария Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мальчику 6 месяцев, рост 72, вес 8700, 4 зуба, 2 недели назад самостоятельно сел, только на ГВ, аллергия на коровий белок (когда я пью молоко и т.п.). Врач говорит надо вводить прикорм, при этом начинать с фруктового пюре (яблоко, банан) и сока (по пол чайной ложки) - но я читала что с фруктов нельзя начинать (другое потом не будет есть), в интеренете много противоречещей информации... Подскажите надо ли начинать прикорм, как правильно это сделать чтоб не навредить, что делать с аллергией на коровье молоко (надо же будет давать творог и как готовить каши)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прикорм начинают с полугода с овощей и потом каши. соки лучше отложить до года. фрукты до 8-9 мес. аллергия на ГВ через молоко не может быть. и ищите другие причины. спокойно давайте творог и кисломолочку с 9-12 мес.