ПРОБЛЕМА С ГВ

№479234 Проблема с ГВ
Ольга Жен., 24 лет. Россия Иваново
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мне 24, первые роды.Не могу кормить дочку грудью,ей 2,5 месяца, она сосет, а меня БЕСИТ!Не из-за того, что больно, а просто ужасно неприятно, просто бешенство накатывает!Какое там «ВИСЕНИЕ НА ГРУДИ» я еле-еле терплю и злюсь.Не хочется переходить на ИВ, очень хочу кормить, а никак не получается.Месячные пришли уже через 1,5 мес..нв этом фоне обострился хронический нейродермит. ПМС жуткий Накладки на соски малышка выплевывает и все. Подскажите как справится с такой чувствительностью сосков?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
В вашем вопросе видны явные противоречия: вы пишете, что не больно, а просто бесит, а конце спрашиваете - как справиться с чувствительностью сосков. Вы пишете, что хотите кормить грудью, но в тоже время вам это неприятно. Поверьте, очень много молодых мам страдают от таких внутренних противоречий. Вам будет гораздо легче, если вы перестанете делать вид, что хотите кормить грудью, а честно себе скажете: "Я не хочу кормить грудью, но постараюсь справиться с этой задачей хотя бы до 6 месяцев". Вы не перестанете быть хорошей матерью и при этом, вместо чувства недовольства собой, вы будете чувствовать удовлетворение, что вы смогли совершить подвиг (для вас это личный подвиг) ради своего ребёнка. А потом начнётся прикорм, потребность в грудном молоке уменьшится, но останется потребность в прикладываниях к груди как психологической защиты ребёнка. Здесь вам нужно будет проявить терпение и выдержку, чтобы заменить ритуальные прикладывания на что-нибудь другое, например, на объятия, поцелуи или ещё что. Главное - это должно ласковое и тёплое действие по отношению к ребёнку. Начните с изменения восприятия процесса кормления. Понравьтесь себе такая, какая вы есть.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - что нужно сделать - это вызвать консультанта на дом и помотреть грудь и прикладывание -если дискомфортно - это конечно может раздражать. плюс - для себя решите - ВЫ хоите кормить - не думая о совести и надобности - а только о своем желании.