ГРУДНОЕ МОЛОКО

№576763 Грудное молоко
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Доктор добрый день! Обращаюсь к вам за советом. Родила малышку, кормила 1 месяц, молоко ушло из-за неправильно налаженной лактации, плохого питания, точнее его отсутствия и стрессов. В 2-2.5 месяца я решила всеми силами вернуть молоко. Пила чаи, амилак и млекоин, старалась прикладывать ребенка, молоко начало приходить, но мало, где-то 5 мл в каждой груди, в 3 месяца малышка напрочь отказалась сосать грудь и истерично орала при каждой попытке ее проложить, я пыталась ее разработать молокоотсосом, чтобы потом сцеживать и давать из бутылки, но молокоотсос ничего не высасывал. Вообщем, я смирилась, что мы на ИВ, просто опустились руки. НО! В груди, при надавливании на сосок выделяется пару капель. Есть ли возможность еще вернуть молоко? Если нет, то не опасно ли молоко в груди для меня. Меня ничего не беспокоит, ничего не болит и не колит. Заранее спасибо за советы!
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
будет не правильно вас обнадеживать, но возможно на любых этапах восстановить лактацию (но к сожаление не у всех)!

даю мои личные рекомендации как увеличить лактацию - желание, частое прикладывание к груди + пульсатила композитум внутримышечно по 1 ампуле через день (всего надо сделать 10 ампул) + агнус плюс (продается только в гомеопатических аптеках) дозировка 6 с по 5 горошинок 3 раза вдень длително + контрасный душ на молочную железу по 10минут 1-2 раза вдень ежедневно!

выделение молока в таких  объемах вам не вредит и не опасно!