СТОИТ ЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ГВ?

№583235 Стоит ли восстанавливать ГВ?
Маргарита Жен., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте.
У меня такой вопрос - стоит ли в моём случае пытаться возвратить ГВ?
Вес при рождении был записан 3800 - что само по себе немало. Но при выписке из роддома уже было 3100. Дома заметили, что ребёнок мало писает. Пошли в поликлинику, сделали контрольное взвешивание - 30 мл! Стали вводить докорм смесью, так как дочка теряла в весе. Прошли всех специалистов, исключили все патологии.
В роддоме сосала активно. Дома сначала тоже. потом видимо ослабла и стала сосать мало и больше спать.
Поэтому стала кормить смесью. Сначала из ложки, но потом и из бутылки. СЕйчас 4 месяца, кушает смесь из бутылки, от груди отказывается. Вернее, она её сосёт плохо - постоянно отворачивается, тянет за собой сосок. Короче, грудью у меня кормить не получается. Да и боюсь, что опять начнутся те же проблемы с весом.
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если в груди молоко есть возможно сцеживать и допаивать л ложечки или из бутылки