РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС, МАЛО СПИТ

№677350 Ребенок плохо набирает вес, мало спит
Любовь Жен., 25 лет. Украина Шаргород
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в нашей ситуации. В городке у нас специалистов хороших нет, очень надеюсь на Вашу помощь.
У нас девочка 4,5 мес сейчас весит 5200г, вес при рождении 3200г, доношенная. За первый месяц набрали 600г (3800г), за второй 600г(4400г), за третий всего 300г (4700г), за четвертый тоже 300г (5100г). Когда последний раз одолжили весы оказалось, что за две недели набрала всего 100г.
Ребенок полностью на ГВ. До 2,5 мес кормили через 3-3,5 часа, потом у нас начался ложный отказ, с ним мы справились, начали давать грудь чаще примерно через 2,5 часа или раньше по требованию днем и через 3 часа ночью, но девочка начала кушать маленькими порциями по 60-70г за раз (делали контрольные взвешивания). А сейчас может сьесть и то меньше 40-50г и грудь больше не берет. Тогда я сцеживаюсь и докармливаю с пипетки примерно 15г, больше не хочет, выплёвывает. Если сцедить переднее молоко, сьедает меньше, чем обычно. Чаще чем через 2,5 часа грудь брать не хочет. За сутки сьедает не больше 500-600г молока.
Были у нескольких педиатров, девочку осмотрели, послушали серцебиение, дыхание, пощупали животик - мягкий, печенка и селезенка на месте, не увеличены. Сделали общий анализ крови - хороший, гемоглубин 122. Но, говорят, не добирает примерно 1 кг. Первый педиатр назначила Линекс по 1 капс 2 раза в день и Мультитабс, чтоб простимулировать аппетит. Линекс пропили, мультитабс не подошел. Но ситуация не изменилась. Второй педиатр назначила Лактомун 0.5 пакета 1 раз в день и Киндер биовиталь 0.5 ложечки 1 раз в день. Пока начали принимать Лактомун 3 дня, чтоб проследить реакцию, завтра подключим витамины. Врачи не советуют докармливать смесью.
И еще дочка мало спит. Ночью примерно 6-7 часов, днем 3 часа, но маленькими порциями по полчаса. Сон очень чуткий.
В целом девочка активная, много играет, переворачивается на живот, начинает ползать.
Посоветуйте, что можно предпринять. Стоит ли докармливать смесью (может она будет более питательной), если да, то по какой схеме? Может нужно ещё сдать какие-нибидь анализы? Или по другому наладить кормление? Как наладить сон?
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
смотрите на себя и папу и если вы видите не особо крупных людей, тогда ваш ребёнок точно ваш.

если нет отсавание в психомоторном развитие, то вес играет вторичную роль.

возможно у вас гипостатура, отсюда не видать!

для набора веса использует спец смеси нутризон!

про сон читайте здесь жмите сюда!