ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1082440 Гипоэхогенное образование
Светлана Муж., 42 лет. Краснодар
Добрый день. В течении нескольких месяцев лечилась у гинеколога по поводу правостороннего бартолинита, по узи кисты не было, но было воспаление. Лечение мазями, антибиотиками, свечами облегчения не принесли. Кровь в норме , мазок тоже до лечения и после без воспаления. Изначально болела не сама железа, а под ней, ниже входа во влагалище. Потом появились распирающие боли в промежности , боль от низа влагалища распространилась к прямой кишке, по ощущениям это жжение под кожей, покалывания при надавливании, иногда ноющие боли , небольшой отеке мягких тканей. К вечеру распирающие боли усиливались, при сидении боли мягких тканях ближе к прямой кишке, утром после пробуждения ничего не болело, но когда начинала ходить все обострялось. Обратилась к проктологу, поставили геморрой 2 стадии, исключили параректальный свищ при визуальном осмотре и пальпации прямой кишки. Назначили венарус, после 3 дней приема, чувство распирания промежности почти ушли, но остались жжение, покалывание и иногда поднывает к вечеру. Также три года назад на УЗИ органов малого таза ставили варикоз вен , расширение до 0.7 мм. Сделала мрт поясничной крестцового отдела и копчика , грыжа в пояснице 0,6 мм. Сделала УЗИ мягкий тканей промежности и обнаружили гипоэхогенное образование под кожей 5*6 мм на глубине 9 мм ниже входа во влагалище. Узист сказал что можно было бы предположить свищ, но нет входа или выхода , образование отдельно в мягких тканях . Обратилась к хирургу проктологу , прощупал хорошо, сказал от прямой кишки ничего не находит, а это образование пальпируется из влагалища, резать нечего, так как образование совсем маленькое. После осмотра покалывание стали очень сильные , разлились от влагалища в сторону анальной области еще больше. Уже не знаю к какому врачу обращаться и как избавится от этих болей. Возможно что они от геморроя или это бартолинит даёт покалывания и распирания?
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Образование действительно очень маленькое и маловероятно что такой дискомфорт именно от него .
Возможно это неврологическая патология.
Можно еще показаться неврологу.