ОПУЩЕНИЕ

№12930 Опущение
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие препараты помогающие поддерживать мышцы в тонусе. У меня после родов опущение матки и влагалища. Делаю упражнения, но боюсь, что этого недостаточно.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. К сожалению, лекарственных средств для решения этой проблемы нет. Она решается упражнениями или пластической хирургией.