КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№23020 киста правого яичника
Ирина Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, у меня четвертый день болит живот в области правого яичника. В 16 лет мне сделали операцию- апоплексия левого яичника, в 20 год вырезали апендицит, а в 21 я сделалла аборт. Вобщем целый букет. сходила на днях к гинекологу, она сказала есть подозрение на кисту правого яичника, просила показаться после месячных, а у меня сильные боли тянущие чуть выше шва от апендикса и где яичник, пока жду месячных. спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Если боли интенсивные - вызывайте скорую, возможен перекрут кисты, разрыв кисты, воспаление яичника. нагноение кисты и проч. ждать в этой ситуации опасно.