ЭНДОМЕТРИОЗ

№472594 Эндометриоз
Лариса Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, стоит ли мне удалять матку. Сделала МРТ- киста левого яичника геморрагическим содержанием.Аденомиоз, мииома матки, признаки эндометриоидной кисты в проекции задней стенки влагалища, картина полипа эндометрия
Другая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходимо дополнительные исследования.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вопрос об удалении матки решается после проведения гистероскопии и РДВ эндометрия. Я пока не вижу показаний для ее удаления.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По Вашему описанию показаний для удаления матки нет.