БЕСПОКОИТ ПУПОК

№633270 беспокоит пупок
Варвара Жен., 35 лет. Россия Ростов-наДону
Здравствуйте,меня зовут Варвара,35лет.После лапороскопии-надвлагалищной ампутации матки и тубэктомии справа(миома+спаечный процесс в малом тазу,правосторонний гидросальпинкс от24.10.2012) сочиться или выделения из пупка,боль терпимая,внутри розовое,как язвочка...что мне делать?идти к хирургу?
Другая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте, уважаемая Варвара! Вам обязательно нужно обратиться к врачу, который проводил лапароскопию. Нужно исключить инфекционный процесс в области послеоперационной раны. Это можно сделать только на очном приёме после осмотра.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, идти к хирургу, проводившему вмешательство.