СИНДРОМ WPW

№135712 Синдром WPW
Игорь Муж., 20 лет. Россия СПб
Здравтвуйте, при прохождении медкоммисии в военкомате у меня обнаружили синдром WPW (Вольфа-Паркинсона-Уайта). По ходу дела он с рождения, мне 20 лет, но раньше не уделяли этому особово внимания, потому что не ощущалось. Щас проявляется: отдышка (от бега), головокружения, обмороки (только в душном помещении особенно в транспорте, покалавает там где сердце.
Интересует как это лечиться таблетками/опперацией? Как переносится опперация легко/тяжело? Платная или безплатная опперация, если платная то сколько стоит. Можно или нельзя употрелять алкоголь, курить? Каким видом спорта лучше заниматься, сам хотел бы походить в тренажёрный зал. И на какую работу лучше устроиться?

Заранее спасибо.
С уважением Игорь
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если вам поставили диагноз синдром WPW, вам необходимо серъезное исследование, т.е. суточное мониторирование, чтобы узнать справоцирующие факторы заболевания. в отдельных случаях таблетками удается предотвратить приступы заболевания, в других помогает тоько оеративное лечение.думаю до выяснения всего вам нет необходимости сейчас заниматься спортом. По подробнее вы можете обратиться в нашу мариинскую больницу в отд ССХ, где мы вам разъясним все подробности