78 ЛЕТ, 2 ГОДА ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№150818 78 лет, 2 года после инфаркта
Сергей Муж., 78 лет. -
Здравствуйте! Моему отцу 78, 2 года назад он перенёс инфаркт. Живут они в Белоруссии, купить там лекарства почти невозможно, и я хочу привезти ему что-нибудь подходящее из заграницы. Но не знаю что, и узнать у родителей не могу - местные "врачи" не могут вообще ничего внятного ответить. Пожалуйста, подскажите, что было бы ему полезно для общей нормализации сердечной деятельности, укрепления, профилактики... СПАСИБО!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
напишите пожалуйста какое даление у вашего отца, как часто беспокоят его боли в области сердца? Какие препараты ему были назначены?
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
В-блокаторы, статины, антиагреганты, ингибиторы АПФ и др., но конкретные препараты и дозировки все же должен подобрать лечащий доктор очно, возможно, стоит найти кардиолога из другой клиники, чтобы сказал, что именно нужно.