КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА-КАРДИОЛОГА

№140339 консультация хирурга-кардиолога
Свинарева Ирина Жен., 34 лет. Россия Челябинская область г.Троицк
Здравствуйте! Мне 34 года, имею ребенка 16 лет. У меня оперированный порок сердца ДМП в 1980г. Сейчас полная блокада правой ножки пучка Гисса. Двустворчатый аортальный клапан. Скажите, какие могут быть последствия или патологии при беременности?
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Здравствуйте Ирина. Если возможно пришлите на почту данные ЭХО-сердца. Двустворчатый аортальный клапан может функционировать адекватно и уж никак не является противопоказанием для беременности.
Комаров Роман Николаевич, с.н.с., к.м.н., хирург высшей категории
ГУ Российский научный центр хирургии
им. акад. Б.В. Петровского РАМН отделение хирургии аорты и ее ветвей
Россия, 119991, Москва, ГСП-1,
Абрикосовский пер., д.2
тел. 8-(499)-2481135, 8-9167305338
факс канцелярии 8-(499)246-89-88

komarovroman@rambler.ru
http://www.med.ru/medcent/Nrsc/ARTERIA/Sotr.htm
м. Спортивная

Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вашего ребенка все нормално? Если 2-х створчатый аортальный клапан работает нормально, то переживать вам не стоит