У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№271630 У ребенка проблемы с сердцем
Елена Жен., 26 лет. Россия Троицкое
Ребенок недоношенный, родилась в 32 недели весом 1 кг 630 грамм. В 1.5 месяца перенесла острый кардит и миокардит. Сделали в больнице ЭХО КГ. Кардиолог ничего не объяснил, я хочу узнать чем это грозит и придется ли делать операцию.
Заключение:
Увеличение правых отделов сердца, неопределенный тип движения МЖП в пользу объемной перегрузки. Минимальная трикуспидальная регургитация. Аневризматическое проламбирование МПП 12\5 мм с дефектом МПП 5-6 мм с левоправым сбросом и низким краевым сбросом шириной в устье 2 мм. Незакрытый артериальный проток 1.8 мм.Кардит и миокардит нам вылечили, кардиолог слушал в 3 месяца и ничего
криминального не нашел. эхо кг нам больше не делали.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо пройти контрольные обследования в 6 мес и год.