ДИЕТА ПРИ ПРИЕМЕ ВАРФАРИНА

№185112 Диета при приеме варфарина
Ильза Муж., 51 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! В апреле этого года меня прооперировали, замена аортального и митрального клапанов (механических), соответственно после операции назначен варфарин. Летом регулярно проверяла кровь , и уровень МНО был 2,3.Принимала 2 таблетки. Но последний раз, в октябре уровень стал 3,6. Дозу увеличили до 2,5 таблеток. С чем связано такое изменение ??? К какому питанию лучше придерживаться?? Проконсультироваться негде, и не с кем. Только одно знаю, что аспирин принимать с осторожностью, и все!! Заранее благодарю!!
И есть ли какая-нибудь литература, где можно получить полную информацию по диетическому питанию для нас, «Сердечников» с искусственными клапанами???,
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо изменить дозу в большую или меньшую стороны только на пол таблетки и только чеез неделю проверить МНО, за два три дня показатель МНО не изменится. Затем пересмотреть дозу опять.