WPW-СИНДРОМ

№271238 WPW-синдром
оля Жен., 25 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте,расскажите пожалуйста,ВПВ-это и есть наличие дополнительного пути проводимости?Как отличить тахикардию синусовую от тахикардии на фоне лишних проводящих путей или ВПВ??можно ли по экг или холтеру определить наличие/отсутствие этих лишних путей? и главное-всегда ли приступ тахикардии на фоне ВПВ или доп.путей проводимости начинается и заканчивается резко??или же ритм может постепенно возрастать и убывать даже если его учащение спровоцировано наличием лишних путей проводимости?спасибо заранее!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
ВПВ это и есть дополнительные проводящие пути. тахикардия на экг при ВПВ имеет дельту волну. по холтеру можно определить . При ЭФИ также можно определить впва