CИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ

№757012 Cинусовая брадикардия
Александр Муж., 29 лет. Москва
Добрый день,

Возраст 29
Рост 173.
Вес 70 кг.

Какое врожденное отклонение может вызывать брадикардию?

Результаты ЭКГ (дата):
55 уд/м 30.06.99, Диагноз: синусовая брадикардия. Признаки ваготонии.
51 уд/м 30.05.07, Диагноз: синусовая брадикардия. Признаки ваготонии.
57 уд/м 29.12.11
44 уд/м 30.08.13, Диагноз: синусовая брадикардия.
44 уд/м 31.12.13, Диагноз: синусовая брадикардия.

Низкое число ударов в минуту дает отрицательный вклад в вертебро-базилярную недостаточность, в следствии которой я был прооперирован на позвоночных артериях.
Как я понял препаратов которые будут увеличивать частоту сердечных сокращений на продолжительный период времени, без изменения артериального давления и других параметром (без включения резервных механизвмов) нет.

Единственный способ избавиться от брадикардии это начать регулярно заниматься активными видами спорта. Так ли это ?
С уважением, Александр.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается "отрицательный вклад"? Жалобы?
Занятия спортом не приведет к ускорению ритма. Как раз наоборот для тренированных людей характерны явления ваготонии. Необходимо разобраться есть ли у Вас кардиологическая проблема и требует ли она лечебного вмешательства.