РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТ

№768675 Регургитация 1 ст
Александр Муж., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Занимаюсь спортом, не курю и не пью вообще(27 лет, рост 190 вес 90). Сделал УЗИ сердца повторно (первый раз делал 2 года назад и выявили ПМК 1 ст и всё.),сделал УЗИ на днях уже в другом месте, вот заключение: «Преобладание камер сердца нет. Регургитация 1 ст на АК(пристеночный поток). Гипоплазия некоронарной створки АК. Физиологический пролапс МК. Дополнительная трабекула ЛЖ. Зон гипокинезии миокарда нет. Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены». Не пойму, за 2 года ПМК исчез и вдруг появилась регургитация ??? Жалоб у меня практически нет, разве что иногда одноразово замечаю аритмию(пропадает удар сердца при измер.пульса), но это может раз в день, может вообще реже. Сказали что может придется делать операцию по замене клапана если не пройдет через год. Как всё серьезно?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Замена клапана? Шутите что ли? Вариант нормы. Лечение не нужно.