ПРОНИКАЮЩЕЕ РАНЕНИЕ

№135846 проникающее ранение
сергей Муж., 32 лет. Россия Киров Кировская обл.
9 МАЯ 2009 ПОЛУЧИЛ ПРОНИКАЮЩЕЕ РАНЕНИЕ ЛЕВОГО ГЛАЗА- РОГОВИЦЫ.СКЛЕРЫ С ВЫПАДЕНИЕМ РАДУШКИ,ТРАВМАТИЧЕСКАЯ КАТАРАКТА СРАЗУ ПРООПЕРИРОВАН В КОКБ. ШОВ НА РОГОВИЦЕ СЛЕВА СНИЗУ, РАДУШКА ДЕФОРМИРОВАНА НА 1|3 ,ЗРЕНИЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ ДО 0,2-0,3 У МЕНЯ БЛИЗОРУКОСТЬ НА ОБА ГЛАЗА 0,2-0,3. СЕЙЧАС ИЗОБРАЖЕНИЕ ДВОИТЬСЯ. ЛЕВЫЙ ГЛАЗ ВИДИТ МУТНО НА ОЧКИ НЕ РЕАГИРУЕТ,ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К ЗЕРКАЛУ УХОДИТ ВЛЕВО ЕСЛИ СМОТРЮ ОБОИМИ ГЛАЗАМИ,ЕСЛИ ЛЕВЫМ ТО СТАНОВИТЬСЯ ПО СЕРЕДИНЕ, ШВЫ БУДУТ СНИМАТЬ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 4, КАТАРАКТУ ПЛАНИРУЮТ ОПЕРИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА ПО СОЗРЕВАНИЮ. МОЖНО ЛИ БУДЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДВОЕНИЯ В ГЛАЗАХ,ИСПРАВИТЬ РАДУШКУ И ЗРЕНИЕ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние глаз серьезное. Вам лучше обратиться в один из микрохиругических центров. Вы можете взять направление у своего врача.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Безусловно можно и нужно, однако потребуются значительные усилия от вас и от хирургов. Желательно не откладывая заняться вопросом протезирования радужки и заменой хрусталика, поскольку через год результаты могут быть несколько хуже.