ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОФТАЛЬМОЛОГА

№138552 Прошу консультацию офтальмолога
Igor Муж., 21 лет. UA Lutsk
Добрый вечер. Так как у меня в Луцке нету хороших офтальмологических клиник, то пришлось обратиться сюда. Мне 21 год, занимаюсь спортом. Где-то год назад после тренировок в глазах стала появлятся завеса в которой я ничего не вижу - где-то на 1/4 всего поля зрения. Она не темная, просто не вижу какую-то часть. Во время тренировки все нормально. Прихожу домой и появляется, после часа спадает. Тоесть нормализуется. Вижу я хорошо. За год так было раз 10-15. На тренировку хожу раз в неделю. Есть предположения что это может быть и на сколько серьезно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть предположение,что это сосудистый спазм, приводящий к кратковременному выпадению полей зрения. Нужна консультация невропатолога для уточнения диагноза (возможно, это вегето-сосудистая дистония) и рекомендаций для профилактики таких состояний, + контроль артериального давления (при гипотонии такое тоже возможно). Но осмотр офтальмолога не повредит.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Игорь! Необходим визит к офтальмологу с обязательным осмотром глазного дна. Возможны проблемы сосудистого происхождения, проблемы сетчатки, неврологическая патология. Записаться на обследование и консультацию Вы сможете по телефону 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50, а также через сайт www.eximer.ua.