ПРОПАДАЕТ ИЗОРАЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№204623 Пропадает изоражение в глазах
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Самара
У меня высокая осложненая близорукость обоих глаз(-7,5) оперирована по поводу отслойки сетчатки,производилась лазеркоагуляция .зрение в центральной части глаз сохранено.Состояние стабильное с 1989 года.В последние 1,5 года стало повышаться артериальное давление.
Один раз происходила ситуация когда пропадало зрение полностью одного глаза и недавно частично выпадали изображения в обоих глазах,через несколько минут зрение постепенно восстанавливалось в глазах было мутно все плыло потом четкость восстанавливолась.Обследовалась у офтальмолога давление глазное в норме изменений состороны глазного дна не выявлены.Зрение восстановилось до старого уровня в том же объеме.Наблюдались такие ситуации в летнюю сильную жару и после тепловых процедур.Что это может быть и чем грозит повторение таких случаев!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо иследовать состояние зриительного нерва- сделать ЗВП и компьютерную периметрию. Покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо полное диагностическое обследование с консультацией ретинолога для уточнения причин ухудшения зрения и назначения лечения.