МОГУТ ЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№325010 Могут ли сделать операцию?
Kristina Жен., 17 лет. Москва
Доброй ночи. Мне 17 лет. В 4 года прооперировали содружественное сходящееся косоглазие. Сейчас врач ставит диагноз : периодическое расходящееся косоглазие левого градуса 10-12 градусов. Ведущий глаз вблизи- правый, когда смотрю вдаль- левый. И когда левым смотрю, замечаю,что правый глаз косит вверх. Мне надо делать операцию хотя бы на левый глаз? У меня из-за него двоение в глазах
Другая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте , Кристина! Вы после операции проводили плеопто-ортоптическое лечение, стимуляции на аппаратах? Это надо обязательно делать и в детском и в юном возрасте. Градус в принципе у Вас не большой... стоит попробовать укрепить мышечный аппарат путём тренировок. Именно усиленных и длительных.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решить вопрос можно только зная точный диагноз. Косоглазие не диагноз, а призанак большой группы разных заболеваний глаз или центральной нервной системы.Если основное заболевание не вылечить, то после операции есть риск возобновления косоглазия.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте,Kristina ! Может быть и надо, но для этого необходимо знать состояние всех Ваших зрительных функций в настоящий момент. Для этого, а самое главное, и для принятия решения о хирургическом лечении, нужно полное офтальмологическое обследование, по результатам которого будет все определено. При желании, наша специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением такой патологии на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос можно будет только после полного диагностического обследования. В нашей клинике мы успешно занимаемся лечением косоглазия. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22.