КИСТА ИЛИ НЕТ?!

№113370 Киста или нет?!
Юля Жен., 25 лет. Росия Москва
Скажите пожалуйста, мне 25 лет, на обеих глазах, на коньюктиве, около радужки(извините, если не правильно называю области глаза)образовалось нарость, желеобразная, желтоватого цвета. Что это..? и как лечить. Была у врача, мне толком ни чего не объяснили, назначали Окуметил. Но я сомневаюсь, стоит ли его капать, т.к в противопоказание написано что при сухости в глазах нельзя применять. Я часта работаю за компьютером, поэтому сухость в глазах есть.
Заранее благодарна!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это могут быть последствие эписклерита разной этиологии, птеригиум, липомы. Нужна обязательно очная консультация офтальмолога. Попробуйте покапать витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели для снятия воспаления с конъюнктивы.