ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К МРТ

№176795 противопоказание к мрт
Анна Жен., 21 лет. Минск
Добрый день!
Пару лет назад я случайно проглатила небольшие металлические детали. сейчас возникла потребность сдлать мрт.
Вопрос:
можно ли мне его делать, если я не уверена, что детали вышли из организма?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Анна, я думаю, что металлические детали давно и благополучно покинули Ваш организм, но если Вы сомневаетесь, то сделайте R - снимок брюшной полости и все Ваши сомнения рассеются.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Думаю можно.