ГЕРПИСНЫЙ КЕРАТИТ

№153483 Герписный кератит
Екатерина Жен., 24 лет. Воронеж
Добрый день!
несколько лет назад попала кисточкой от туши в глаз. поболел и забылось. в течении трех лет глаз периодически болел (ощущение инородного тела, светобоязнь, краснота), но проходил за день.
ходила к врачам, ставили диагноз сухость глаза. капли, которые выписывали не помогали.
недавно сильно заболел глаз.в больнице поставили герписный кератит. глаз очень болит, изображение расплывчато.
назначили: гемодес, офтальмоферон, полудан, цитраль, тобрекс, зовиракс.
в больницу не положили из-за температуры 37,2 и красного горла.
сегодня третий день - болезнь прогрессирует.
скажите, как долго это продлится и какие последствия могут быть и можно ли их будет устранить?
спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуй2те. Лечение вирусного кератита проводится около 1 мес. Назначают как местную, так и общую терапию.После лечени может остаться помутнение роговицы. Лечение назначено правильное на данном этапе. Необходимо добавить назначения терапевта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Герпесный кератит лечится довольно длительно, в стационаре и требует постоянного наблюдения офтальмолога.