КОСОГЛАЗИЕ ЛЕВОГО ГЛАЗА

№183621 косоглазие левого глаза
Елена Жен., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!подскажите пожалуйста-можно ли еще исправить в мои 23 косоглазие.до пяти лет смотрела свои фото-все было в порядке-косоглазие обнаружили левого глаза когда я пошла в школу.мама ездила в Москву на консультацию к специалисту-врач сказал,что это не врожденное,а приобретенное и что если до 10 лет не пройдет само надо будет делать операцию-к 10 косоглазие левого глаза и вправду прошло,через 7 лет умер папа,глаз снова начал косить,три года назад я родила дочку-сейчас хочу исправить дефект глаза-возможно ли еще это?если да-то каким образом?заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое лечение косоглазия с косметической целью возможно. Но для того, чтобы эффект от операции был максимально положительным, надо знать причины косоглазия, это определит возможность и самое главное - необходимость хирургического лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
врач-офтальмолог после обследования
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Елена! Конечно, в Вашем возрасте возможна операция по устранению косоглазия с косметической целью. В нашем Клиническом Объединении имеется положительный опыт таких операций. Однако полностью восстановить зрительные функции прежде всего бинокулярное, стереоскопическое зрение, не представляется возможным. Разобраться именно в Вашей ситуации, необходимо по результатам обследования, при возможности - обращайтесь, будем рады помочь. Наш телефон 921-3772.