МАКУЛИТ

№162781 Макулит
Юля Жен., 25 лет. Украина Краснодон
Можно вылечить порватую сетчатку глаза и исправить косоглазие?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответ зависит от причины разрыва сетчатки , состояния тканей глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Юля! Все зависит от места локализации разрыва сетчатки, выраженности отслойки сетчатки и давности этих изменений. Возможно, необходима операция хирургическая или лазерная. Если косоглазие проявляется на этом же глазу, то вопрос о его лечении решается после детального обследования в нашей клинике. Записаться на обследование и консультацию Вы сможете по телефону 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50 или через сайт www.eximer.ua.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Косоглазие - это заболевание требующее комплексного лечения, его можно полностью вылечить при своевременном обращении и отсутствии органической патологии. Тактика при разрывах и отслойках сетчатки (необходимость лазеркоагуляции или проведения операции) определяется после осмотра.