Здравствуйте. Означает - периферическая дистрофия сетчатки- это не диагноз, а признак большой группы разных ! заболеваний. Для определения тактики лечения надо установить точный диагноз- определить причину изменений. Только после этого возможно определить тактику лечения.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Елена! Речь идет о периферической дистрофии сетчатки обоих глаз, при этом применяется методика укрепления сетчатки с помощью лазера (профилактическая периферическая лазерная коагуляция сетчатки). Эта методика позволяет избежать более тяжелых осложнений – отслойки сетчатой оболочки. Такая процедура проводится в нашей клинике.