КОРРЕКЦИЯ МЕТОДОМ ФРК

№230551 Коррекция методом ФРК
Алексей Муж., 27 лет. Россия Барнаул
здравствуйте! 1,5 года назад в Барнауле мне сделали коррекцию зрения методом ФРК.Показатели до операции: -5,5 на оба глаза, толщина роговицы 460 мкм. , оба глаза. Сейчас же правый глаз +1,75, левый -0,75, ко всему прочему еще и помутнение роговицы. Очень расстраиваюсь после таких показателей. Докоррекция говорят невозможна, из-за недостаточной толщины роговицы. Очками зрение не полностью корректируется, (до операции пользовался контактными линзами , зрение было хорошим). Существуют ли какие-то инновационные методы для решения моей проблемы? СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего пока нет.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Алексей
Помутнение роговицы (хейз) требует длительного закапывания гормональных капель Офтандексаметазон 0,1% 2 раза в день в течении 2-х месяцев под контролем ВГД. Кроме этого проводят курсы электрофореза или фонофореза с коллализином № 10 с повтором курса через 1,5-2 месяца.