ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ОРБИТЫ ГЛАЗА

№31827 дермоидная киста орбиты глаза
Мария Жен., 30 лет. Россия Стрежевой
Моему сыну 2,5 года, в сентябре 2007г поставили диагноз "аномалия развития верхнего века левого глаза" без новообразования. В январе 2008 г. во внутреннем углу появилось новообразование, которое то уменьшается, то увеличивается. В апреле 2008г. были на консультации в МНТК г.Новосибирска, врач на основании только пальпации определил, что это дермоидная киста орбиты (3 х 3,5 мм), посоветовал рано или поздно делать операцию. Насколько необходима операция и как можно узнать о качестве, точном размере кисты и насколько глубоко она проникает в орбиту?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на этот вопрос надо сделать компьюторную томогорафию орбиты или ультразвуковое исследование орбиты