ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№229024 Дермоидная киста
Ирина Жен., 26 лет. Россия Пенза
Моему сыну 1 год 5 месяцев. 3 месяца назад ему удалили дермоидную кисту правой орбиты глаза. Сейчас на этом месте небольшое уплотнение округлой формы. Что это может быть? Неужели киста растет заново?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно определить невозможно. Вам нужно сделать УЗИ орбиты.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! Для определения характера послеоперационного образования необходим очный осмотр и при необходимости дополнительные методы обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Без осмотра ребенка сложно говорить о причинах уплотнения.