РАЗМЫТОЕ ЗРЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ КОАГУЛЯЦИИ

№363642 Размытое зрение после лазерной коагуляции
Юлия Жен., 31 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Две недели назад перенесла лазерную коагуляцию сетчатки; близорукость -5.75 на правом, -5.5 на левом глазу. Утомляемость прошла в течение недели, но все время ощущение, что сместился фокус - лучше вижу, если отодвинуть предмет чуть дальше, чем я привычно располагаю перед глазами. Вообще раньше не было проблем с тем, чтобы смотреть очень близко перед собой, а сейчас - не могу. Вчера ходила на Гарри Поттера в кинотеатр, думала, что специально центральная фигура снята четко, а края - ОЧЕНЬ размыты, и еще было ощущение, что экран буквально наваливается на меня, пыталась отодвинуть голову назад. После с удивлением узнала, что муж и дети видели все абсолютно четко и в центре, и по краям, экран никому не мешал... Консультация через 2 недели, но страшно уже сейчас:) Пожалуйста, Ваше мнение - это осложнение или норма? Спасибо заранее
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Юлия! Эти симптомы - не норма, необходимо проконсультироваться с Вашим лазерным хирургом, не дожидаясь 2-х недель.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходима очная консультация офтальмолога срочно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендуем обратиться к офтальмологу в клинику, где проводилась операция.