ПОЛОСЫ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№238473 Полосы перед глазами
Андрей Муж., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне 26 лет, с детства астигматизм, острота зрения -1.5 на обоих
глазах. По работе приходится длительное время находиться за компьютером, глаза
часто устают. Несколько раз замечал появление перед глазами большого количества
горизонтальных полос. Особенно заметно это явление, если смотреть на какой-то
темный предмет. Кажется, что это полосы на предмете, но с наклоном головы они,
конечно, тоже наклоняются. Моргание не помогает избавиться от них. Если посидеть
минуту с закрытыми глазами, зрение нормализуется. Что это, переутомление или начало какой-то болезни? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога и терапевта для оценки ситуации и назначения лечения. Возможно есть спазм аккомодации и сосудистые нарушения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Андрей! Для того, что бы определить причину указанного дискомфорта, проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом (с обязательным осмотром глазного дна) и невропатологом (не исключена вегето-сосудистая дистония). Только после осмотра можно определить диагноз и порекомендовать лечение.