ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ ПРИ ПРИЁМЕ КРОВЕРАЗЖИЖАЮЩИХ ЛЕКАРСТВ

№1102643 Лечение КАТАРАКТЫ при приёме кроверазжижающих лекарств
александр Муж., 68 лет. рф краснодар
Мне выполнено стентирование коронарной артерии. Для предотвращение тромбообразования назначены кроверазжижающие одновременно и ЕЖЕДНЕВНО : 1. ПРАСУГРЕЛ-10 мг ( аналог Клопидогрел- 75 мг ) сроком до 1 года и 2. АЦЕТИЛ САЛИЦИЛ. кислота- 100 мг -- длительно. ВОПРОС: Можно ли сделать операцию по лечению КАТАРАКТЫ. через несколько месяцев( через полгода, например, если перед операцией прекратить приём кроверазжижающих за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Подготовку к операции проводит терапевт. Офтальмолог  должен получить заключение   с разрешением операции на глазах.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Отменять ничего не надо. На консультации перед операцией анестезиолог Вам даст все необходимые рекомендации. Ждать полгода не надо, через месяц после стентирования приходите на обследование, дальше возможно определяться со сроками.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, в вашем случае, все направления на анализы вы берере у окулиста, терапевт и в вашем случае, кардиолог дают заключение в конце по вашему состоянию и анализам.