ВРОЖДЕННЫЙ МИОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ ВЫСОКОЙ СТЕПНИ ОБОИХ ГЛАЗ

№459836 врожденный миопический астигматизм высокой степни обоих глаз
Олеся Жен., 19 лет. Россия Моздок
У меня врожденный миопический астигматизм высокой степни обоих глаз. В 10 лет делали склеропластику, т.к. прогрессировала близорукость. сейчас вижу обоими глазами 0,03 , в очках 0,3. Лечения не проводилось. Ношу очки на оба глаза: сфера 5,5D, цилиндр 4,5D. Можно ли восстановить зрение, и до каких диоптрий, и сколько это будет стоить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину миопии и состояние глазного дна.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. лазерные операции по коррекции зрения при таких высоких цифрах в России проводит профессор Ромащенко А.Д. ( данная технология не нарушает целостности глаза, что важно!). Сайт:www.l-correct.ru, тел. 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Зрение можно улучшить настолько, насколько позволит ретинальная острота зрения. По диоптриям в конечном итоге лечения будет около "0", т.е. оптика будет нейтральная. Если параметры астигматизма превышают 3,0Д, то остается, так называемый "остаточный" астигматизм, в последующем проводится докоррекция "остаточного" астигматизма в сроки от 3 мес. и более с момента проведения коррекции для получения идеальной фокусировки.