АСТИГМАТИЗМ

№296086 астигматизм
ксения Жен., 31 лет. Россия саранск
Ослабленное зрение: левый -2,25; правый -2,75, осложненный астигматизмом. возможна ли лазерная коррекция или другое вмешательство?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Астигматизм убирается одномоментно с миопией лазерной корркцией. Мы оперируем астигматизм любой сложности, но при этом не режем собственную роговицу. Познакомьтесь с сайтом: www/l-correct.ru. Тел 5046200
С уважением, профессор Ромащенко А.Д.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсьвуйте. Операции не лечат близорукость , а уменьшают оптическую силу роговицы. Есть риск осложнений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для такого случая как у Вас, лазерная коррекция будет являться оптимальным методом. Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами.