ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ - 4 ДИОПТРИИ

№287580 ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ - 4 ДИОПТРИИ
Инна Жен., 22 лет. россия Москв. обл, Тучково
Здравствуйте!
Мне в 14 лет поставили диагноз гиперметропический астигматизм, выписали очки , но я их не носила т. к. просто физически не смогла, это были не очки а 2 лупы. Сейчас мне 22 и на днях я была на консультации у офтальмолога, при этом рецепт на очки он мне не выписал , он просто сказал что это уже не реально, потому что зрение село еще хуже( близорукость)и поставил тот же самый диагноз гиперметропический астигматизм - 4 диоптрии. Я хочу сделать операцию, где лучше мне это сделать и что вы мне вообще посоветуете?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте! В вашем случае операция просто необходима. Есть две методики лазерной корекции, где собственную роговицу режут(Лесик) и где воздействуют на роговицу сверху (Лазэк). Так вот уже весь мир отказывается от технологии Лесик,т. к. много осложнений, и первое то, что роговица никогда не приживется, т.к. она прозрачная, без сосудов, второй, на мой взляд не менее важный - это со временем между роговицей и флэпом( то, что отрезали) с годами просачивается влага и зрение становиться как бы не комфортным и т.д. Я оперируюсамые сложные случаи астигматизма и близорукости с 1997 года. Познакомтесь с методикой на сайте: www.l-correct.ru b gj ntk/5046200
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Инна! Во-первых, необходимо разобраться миопический(близорукий) или гиперметропический (дальнозоркий), или смешанный астигматизм у Вас. Для этого нужно провести полное офтальмологическое обследование, которое дает представление о состоянии всех зрительных функций в настоящий момент. Без этого просто невозможно дать Вам какие-либо рекомендации, тем более касающиеся тактики
дальнейшего лечения. При желании наша специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся лечением любой офтальмологической патологии, с удовольствием поможет Вам!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гиперметропический астигматизм = врожденное состояние роговицы. Очки надо было носить с 2-3 летнего возраста для развития мозга, остроты зрения . В 22 года мозг уже не будет решать эту проблему. Очки или контактные линзы надо носить весь день. Операции на роговице меняют оптическую силу ее , но не лечат амблиопию в 22 года. Острота зрения может повыситься не на много, операция имеет риск осложнений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В нашей клинике существует несколько видов рефракционных операций: лазерная коррекция зрения, рефракционная замена хрусталика, имплантация факичной интраокулярной линзы. Решение о возможности и виде операции принимает врач после диагностического обследования зрения. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!