КОСОЛАЗИЕ. БИНОКУЛЯРНОЕ ЗРЕНИЕ.

№728645 Косолазие. Бинокулярное зрение.
Alexei Муж., 26 лет. Татарстан Казань
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли развить бинокулярное зрение в возрасте 26 лет после операции от косоглазия (Содружественное расходящееся альтернирующее косоглазие с вертикальным компонентом )
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Смотря когда оно исчезло. Мозг формирует бинокулярное зрение в 3-5 лет, потом он уже не занимается этим вопросом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Бинокулярное зрение формируется в младшем детском возрасте (2-7 лет). Если его нет, то развить у взрослого, к сожалению, нельзя.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алексей! К сожалению, в возрасте 26 лет развить бинокулярные функции не возможно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Алексей, здравствуйте! К сожалению, бинокулярное зрение человека формируется в детском возрасте, до семи лет.