ГИПЕРМЕТРОПИЯ

№699999 гиперметропия
Оксана Жен., 48 лет. Россия г.Коряжма Архангельской области
Здравствуйте доктор! у меня гиперметропия, зрение падает очень быстро, 8 мая проходила обследование, результаты обследования прилагаю. Хотела бы сделать операцию по коррекции зрения, посоветуйте какую лучше и где. http://s019.radikal.ru/i606/1305/38/9e751eaf9ed7.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фотография не читается, очень бледная. Операция по коррекции зрения не устраняет причину - может прогрессировать после операции, есть риск осложнений.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вашем случае идеальным вариантом будет замена хрусталика на искусственный. Существуют искусственные хрусталики, которые обеспечиваю зрение и вдаль и вблизи. После установки такой линзы в оба глаза. В 90% случаев пациент не пользуется очками ни вдаль ни вблизи. В нашей клинике такие операции проводятся амбулаторно.