ГИПЕРМЕТРОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ. СЛОЖНЫЙ ГИПЕРМЕТРОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№430061 гиперметропия средней степени. сложный гиперметропический астигматизм
Людмила Жен., 41 лет. россия дубовка
сыну 18 лет,у него гиперметропия средней степени. сложный гиперметропический астигматизм. амблиопия. визометрия-OD:0.20 Sрh:+3,50 Cуl:-1,00 АХ:180=0,60. OS:0,20 Sрh:=+5,00 Cуl:-2,00 АХ:15=0,50.Могут его забрать в армию,и если да то в какие войска?
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Здравствуйте, Людмила. На основании Постановления правительства РФ №123 от 2003 г. Ваш сын военно-врачебной комиссией будет признан годным к военной службе. В компеценцию ВВК не входит распределение призывников в виды и рода войск.