АСТИГМАТИЗМ

№409410 астигматизм
настя Жен., 21 лет. беларусь глубокое
поставили диагноз смешанный астигматизм,амблиопия средней степени обоих глаз...на консультации врач сказал,что очень сильное искривление роговицы....спустя полгода таблицу у офтольмолога не вижу совсем....по какой-то причине запретили линзы.....говорят что-то с хрусталиком...травм головы и хирургимческих вмешательств не было....разница глазного давления между левым и правым глазом 5(!) единиц....можно ли делать операцию....соглашаются врачи только на лазерную коррекцию....на данный момент с очков +3,5 (цилиндрические) перешла на +4,5....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаком кератоконуса, кератоглобуса расзной степени тяжести, сублюксации хрусталика по разным причинам, надо исключить наличие вторичной глаукомы.Заочно по письму невозможно определить тактику лечения - нет точного диагноза.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. У вас трудный случай , но в клинике профессора Ромащенко А.Д. смогут исправить зрение без разреза роговицы. Сайт www.l-correct.ru тел 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анастасия! Определить показания к выполнению
эксимер-лазерной коррекции по приведенным данным сложно. Проведите комплексное
обследование в офтальмологической клинике, после чего можно определить
дальнейшую тактику.