АНИРИДИЯ!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№402111 Аниридия!Помогите советом!
Ольга Жен., 31 лет. Ростов
Здравствуйте! У вследствие этого катаракта, в последнее время зрение сильно упало, говорят нужно менять хрусталик, но это невозможно из-за аниридии. В интернете нашла информацию о иридо-хрусталиковой диафрагме. Есть ли смысл делать эту операцию, брату 34 года. Очень хочется как-то ему помочь. Положение у него отчаяное, жить не хочет из-за надвигающейся слепоты, хрусталик сильно помутнел, катаракта буйствует. Подскажите советом что делать, есть ли шанс. Нигде не могу найти отзывов об этой диафрагме, помогло ли кому-нибудь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция имеет очень большой риск осложнений.Необходимо контролировать состояние внутриглазного давления. Надо установить причину катаракты. При наличии контакта с роговицей , смещения хрусталика , повышения ВГД показано удаление катаракты .
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Такая операция является сложной реконструктивной, делается не часто и не во всех крупных офтальмологических больницах. Поэтому, в интернете Вы не найдете отзывов. В Москве Вам могут помочь в МНТК им. С.Н. Федорова.

С уважением.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Рекомендуем обратиться в МНТК Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова в г. Москва. В данной клинике есть опыт проведения операций такого рода.