ТРАВМА ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ

№236797 травма при обследовании
АННа Жен., 20 лет. Россия Стерлитамак
здравствуйте!!! прошу помогите!!! 1,5 года назад МЕНЯ НАПРАВИЛИ просто полностью обследовать зрение в Optimed!!!это была роковая ошибка пойти на это чертово обследование!!! глаза до этого были в хорошем состоянии не опухали и не болели , видели все!!! у меня 1 глаз единица почти , а другой 0,6 астигматизм с рождения!!!! и вот они мне сначала закапали расширяющее глазное дно и сразу же после обезболивающее Ледокаин вроде и глаза не видят и не чувствуют и медсестра с врачом резко дернули мой глаз правый чтобы смотреть каким-то красным лучом и мне больно стало , они сказали проидет!!! и вот после этого я не терла глаза и не умывалась чтобы не было травмы хотя мне уже ее нанесли!!! зрение пришло токо на з день, а сразу на след день у меня распух правый глаз и вылез именно вперед и болит и слизиться, опухает и там такая складка вобще ужас ни читать ни писать не могу , ни учиться и ни смотреть!!! сейчас пишет подруга по моей просьбе!! они больше восстановить не могут и говорят пройдет ну как же ведь уже 1,5 года прошло , что на всю жизнь так??? мне ведь 20 лет всего из-за их тупой безолаберности я так мучаюсь!!! что мне делать?? помогите пожалуйста!!!! умоляю!! в нашем городе нет нормальных врачей, я студент и работать не могу из-за этого!!! помогите помогите!!! жду ответа!!! спасибо!! моя почта evamigo@mail.ru и icq -556614483 жду ответа тут!! и как накзать врачей за содеянное ивозместить физический и моральный вред!! куды обртиться?? никто не может помочь!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно кпать тобрекс или витабакт по 2 капли 5 раз в день, корнегель. Нужна срочная ОЧНАЯ консультация офтальмолога. Необходимо исключить травму - рану роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. При прохождении полного офтальмологического обследования и осмотра глазного дна обязательным является расширение зрачка медикаментозно (с помощью капель). Возможно препарат, который Вам закапали вызвал аллегрическую реакцию. Вины врачей в этом нет, поскольку абсолютно любой препарат может вызвать индивидуальную непеносимость и аллергию.