ПОМОГИТЕ

№337943 помогите
денис Муж., 30 лет. россия апатиты
У пациента диагноз травматическая контузия тяжелой степени правого глаза катаральных явлении нет жалобы на отсутствие предметного зрения. В этом случае у пациента установить либо опровергнуть на 100% диагноз травматическая отслойка сетчатки правого глаза можно только с помощью УЗИ или есть другие методы исследования с помощью которых можно установить либо опровергнуть данное заболевание,чтобы вовремя назначить компетентные методы лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если опитические среды мутные , то надо делать УЗИ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Денис!
Основной метод выявления отслойки сетчатки – В-сканирование сетчатки (УЗИ) и осмотр глазного дна.