ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№403801 Лазерная коррекция
Вадим Муж., 29 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста 02.02.11 моей подруге делали лазерную коррекцию зрения, через 5 дней глаз начал чесаться и появилось ощущения песка в глазах, но больше беспокоит то что ночью обильно что то вытекает из глаза и проснувшись утром глаз весь красный и мутный, как будто все сосуды полопались. Скажите что это может быть?
Заранее Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Здравствуйте, Вадим. При проведении эксимер-лазерной хирургии производится разрез роговицы глаза. Поэтому после операции обязательно назначаются антибактериальные, гормональные и противовоспалительные препараты. То, что сейчас происходит у Вашей подруги является синдромом раздраженной роговицы. Обязательно в ближайшее время обратитесь в тот центр, где оперировались для коррекции лечения и не прекращайте назначенный курс.

С уважением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоравствуйте. Показана экстренная консультация офтвальмолога. Обратитесь в кабинет экстренной помощи в МНИИГБ им.Гельмгольца или к своему врачу.