ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№649630 Лазерная коррекция зрения
Николай Муж., 37 лет. Россия Киров
Здравствйте! В1990 году была сделана операция - склеропластика по Пивоварову. Тогда носил очки с диоптриями на оба глаза минус 5, сейчас такое зрение и осталось. Можно ли мне сделать лазерную коррекцию зрения, очень надоели очки переносица болит, а без очков очень плохо вижу. Спасибо за ранее!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция меняет оптическую силу глаза, причина изменений остается , есть риск серьезных осложнений. Степень риска индивидуальна, ее определяют на очной консультации .
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При отсутствии противопоказаний - можно. Приезжайте, на консультацию. Если все будет нормально, то операция амбулаторно, без очередей.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Добрый день, Николай! Лазерная коррекция зрения в настоящее время является наиболее эффективным и распространенным методом исправления близорукости. Коррекция зрения происходит за счет изменения формы роговицы в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека.При желании Вы можете обратиться в нашу глазную клинику.