ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№188788 Лазерная коррекция зрения
Елена Жен., 32 лет. Кимры
Скажите пожалуйста,какие плюсы и минусы лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК (LASIK) и Эпи-ЛАСИК (EPI-LASIK).Операцию каким методом лучше делать,какой метод безопасней?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Вопрос дискутабелен, у каждого метода есть свои сторонники. Пилоты обычно хвалят те самолеты, на которых летают.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Елена! EPI-LASIK – более щадящая технология эксимер-лазерной коррекции зрения, но рекомендовать ее, как и Lasik, можно не всем (зависит от степени аметропии, толщины роговицы и состояния сетчатки). Проведите комплексное обследование в клинике, и мы поймём, какой из методов коррекции оптимален для Вас. С более подробной информацией о методах лазерной коррекции зрения, применяемых в офтальмологических клиниках Эксимер, Вы сможете ознакомиться, посетив наш сайт www.excimerclinic.ru