ПИГМЕНТНАЯ АБИОТРАФИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗ

№441962 пигментная абиотрафия сетчатки глаз
Ирина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Мне поставили диагноз: пигментная абиотрафия сетчатки обеих глаз. Подскажите пожалуйста какие есть методы лечения или операционное вмешательство? Как сохранить зрение??? Помогите мне пожалуйста, как можно скорей, потому как говорят врачи , что боковое зрение осталось 5%. Как не потерять прямое зрение??? Очень жду ответа!
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Пигментную дегенерацию сетчатки успешно лечат в клинике профессора Ромащенко А.Д., больше ни где в мире не лечат. Сайт: www.l-correct.ru и по тел. 5046200
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, название группы разных заболеваний сетчатки. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо применять курсами ретиналамин, корпиксин, регулярно проходить курсы электростимуляции зрительных нервов.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Возможно применение таких препаратов, как церебролизин, ретиноламин, кортексин парабульбарно. Для назначения более подробной схемы лечения, Вам необходимо пройти очный осмотр офтальмолога.