РЕКОНСТРУКТИВНАЯ ПЛАТИКА ЭКЗОФТАЛЬМА

№477576 Реконструктивная платика экзофтальма
Galina Жен., 43 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте!
Я живу в Казахстане. Мне 43 года.
Пять лет назад мне удалили щитовидную железу из-за диффузно-токсического зоба. Принимаю тиреокомб. После операции развился экзофтальм с выставлением глаз 24мм. Лечение кортизоном, преднизолоном, дексаметозоном результата не дало. Более того я очень плохо переношу дексаметазон. Лечение плазмофрезом также не дало никаких результатов. Экзофтальм не только изуродовал мое лицо, но и приносит массу физических неудобств: постоянные головные боли, сухость и усталость глаз, двоение в глазах. Мне пришлось поменять работу, так как я работала преподавателем в институте, и окружающие плохо реагировали на мое лицо. Разрушилась и семейная жизнь.
Никакого другого лечения у нас в Казахстане, к сожалению, нет. Лечащий врач-эндокринолог посоветовал обратиться в Вашу клинику для проведения реконструктивной пластики, так как для других видов лечения время уже упущено.
Очень прошу вас сообщить проводится ли такое лечение в Вашем институте, и выслать примерную стоимость консультации, лечения и операции для не граждан Росийской Федерации.
С глубоким уважением,
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Сданной патологией работают в НИИ Гельмгольца в отделении онкологии. Информацию можно узнать по телефонам института. На косметические операции они берут пациентов со стабильным гормональным фоном в теч 1 года и заключением эндокринолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.Стоимость лечения надо узнавать у них.