АЛОПЛАНТ

№488503 Алоплант
Рустам Муж., 50 лет. Россия Магадан
Моей маме, проживающей в г. Оренбурге 83-й год, на протяжении почти 30-ти лет страдает глаукомой. Сегодня один глаз уже практически не видет. На втором глазу 2 недели назат в филатовском глазном центре в Оренбурге сделали очередную операцию. Зрение ухудщилось. Мама видит только силуэты. Диагноз - атрофия зрительного нерва, дистрофия сетчатки глаза. За точность диагноза не ручаюсь.
Вопрос: возможно ли лечение аллоплантом? Какова процедура получения лечения? Размер и способ оплаты?
С уважением, Мурсалимов Рустам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, такая операция не показана при глаукоме.